Воскресенье, 28.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Разделы архива
Видео [17]
Стратегии [5]
Симуляторы [7]
Action [8]
Программы [0]
RPG [1]
Квесты [3]
On-Line игры [0]
Новости [3]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 17 » Viva Pinata
Viva Pinata
00:16
Viva Pinata

Год выпуска
: 2008
Жанр: Strategy / 3D / Virtual Pets
Разработчик: Midway Games
Издательство: Microsoft Game Studios
Платформа: PC

Системные требования:
* Операционная система: Windows XP SP2, Vista
* Процессор: 1.8Ghz и выше
* Память: 1Gb оперативной памяти
* Жесткий диск: 10Gb свободного пространства
* Видеокарта: видеокарта класса NVIDIA GeForce 5900, ATI Radeon 9600 и выше
* Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0

Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется

Описание:
Viva Piñata пришла в наши пенаты с волшебного 360-го ящика, где игра появилась еще год назад. Получив радостные отзывы в прессе и любовь дочери Билла Гейтса (она считает, что Viva Piñata учит детей взрослой жизни), «пиньята» для своего масштаба продалась печальным тиражом всего лишь 500 тыс. экземпляров. Поэтому (а может, и не поэтому) разработчики из Rare отказались от выпуска дополнительного контента к оригиналу, смастерили версию под Nintendo DS и портировали свое детище на PC.
Нам это нравится, ведь Viva Piñata — настоящее «дитя цветов». Это камерный мир, в котором живут милые, стильные и узорчатые существа. Те самые пиньяты с конфетами внутри, непременный атрибут мексиканских празднеств. Только теперь они живые.
Обитают пиньяты в ярком, цветном саду. Правда, это райское место должны создать мы. В начале пути перед нами — лишь серый участок, забитый всяким хламом. Главная задача — расчистить с помощью лопаты землю, засадить травой и убрать мусор. Потом прилезет первый червячок (камера эффектно покажет, как он появляется из убежища и двигается на нашу полянку). Поначалу пиньята монохромная, но после выполнения ее желаний она расцветает в красках. Потребности у созданий самые разные — в зависимости от «сложности» существа и того места, которое оно занимает в пищевой цепочке. Червяку нужна зеленая трава, а попугаю — червяк. Тут так всегда — выживает сильнейший. А побежденный просто рассыпается на конфетки, которые радостный убийца кушает. В плане адаптации к смерти Viva Piñata закалит любого ребенка покруче, чем какая-нибудь характерная киносказка вроде «Моста в Терабитию».
Смысл игры, собственно, таков: создавать свой сад (ставить вольеры, всякие декоративные вещички), разводить пиньят, заманивать новых, удерживать старых. Чтобы питомцы были счастливы, нужно выполнять их прихоти: съесть кого-нибудь, завести домик (это необходимо каждой миляге). Однако не все это нам придется творить самому — со временем рядом с садом поселятся помощники. Один из них раскидывает семена и поливает цветы (хотя мы также много будем орудовать лейкой), другой строит дома, у третьей в магазине можно купить все-все-все (декор, сладости, плоды) и продать такое же из своего сада. Можно и подопечного обменять на монетки: чем пиньята сложней — тем и денег больше дадут. А они ой как нужны — на оплату труда этих самых помощников, на покупки в магазинах того, что сделает сад лучше и привлечет новых пиньяток (всего их около шестидесяти). Еще питомцев нужно разводить, и при этом у них нет пола. Выполняем желание любовничков, проходим простенькую мини-игру, пиньятки под жгучие ритмы радостно и мастерски танцуют, а малыша нам приносит «как бы аист». И никакого woo-hoo.
Помотать нервы способны вредители — например, красные улитки, которые брызгаются ядом. Но их можно приручить, и они заживут в мире и согласии с нашими малышами. А вот агрессивных зубастых бандитов (дерутся и топчут!) никакими коврижками не заманишь. Их нужно лупить по макушке — помогает.
Про все это можно прочесть в огромной «пиньятопедии». В ней есть даже сюжет про нашего предшественника, не говоря уже о всяких описаниях видов, помощников и товаров.
Главное при общении с Viva Piñata — найти с ней душевную связь. Иначе играть будет скучно, а постройка своего сада покажется занятием не в пример утомительнее, чем отстрел человечков в Call of Duty 4.
Viva Piñata — по-настоящему удивительный гость в наших PC-краях. Восхитительно стильная песочница с рейтингом «от трех лет» как будто идет эдаким веселым хиппи в противовес к суровой брутальщине иных стрелялок. Viva Piñata — свежая и талантливая прелесть, упоительно милый симулятор бога. Не пропустите эту игру!
Доп. информация: - Невероятная и веселая аркада с элементами стратегии
- Детально проработанные персонажи
- Простой и захватывающий геймплей
- Сочная и красивая графика
- Множество уровней и вариантов их прохождения
- Русифицированная Пиньята, "причесанная" под PC

Скриншоты:





Категория: Стратегии | Просмотров: 1294 | Добавил: Master_Macrome | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |